Sonic Colors - Форум ежа Соника
Меню сайта


Опрос
Ваш любимый персонаж?
Всего ответов: 515


5 популярных тем


Поиск


ТОПЫ
Top 21 Sonic SitesSonicSCANF - Top Sonic Sites Sonic-Info TopSites


Статистика


Кто сегодня был...


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ежа Соника » Форум про Соника » Игры Соника » Sonic Colors
Sonic Colors
hedgehogДата: Среда, 27.07.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Фан Соника
Группа: Форумчанин
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Sonic Colors или Sonic Colours — игра, создаваемая специально для консолей Wii и Nintendo DS. Впервые анонсирована 26 мая 2010 года итальянским подразделением Sega, которое выпустил первый трейлер игры. Игра — не часть серии «Storybook».
В игре Sonic Colors игрок получает возможность использовать различную энергию, используя силы маленьких разноцветных существ, называемых Виспами (англ. Wisps). Здесь представлен список всех Висп, которые можно получить:

* Жёлтый Висп (англ. Yellow Drill) — дрель, способная рыть землю и плыть в воде быстрее, чем обычно, ей так же присуще умение разрушать чёрные светящиеся ящики и двигаться по трубам. Как только Соник выходит из земли или энергия кончается, Висп исчезает. Если энергия кончится до того, как Соник выйдет из земли, он теряет одну жизнь. Это помогает найти секретные места.

* Оранжевый Висп (англ. Orange Rocket) — летающая ракета. Может разрушать жёлтые ящики. Когда энергия кончается, Висп исчезает. По окончании энергии Соник медленно приземляется. Помогает достичь вершин и найти бонусы.

* Голубой Висп (англ. Cyan Laser) — лазер, двигающийся с высокой скоростью. Чтобы запустить Лазера, нужно прицелиться и пустить его. При столкновении со стеной рикошетит. Обычно пробирается через кристаллы. Может при действии уничтожить врагов.

* Розовый Висп (англ. Pink Spikes) — «клубок с шипами». Этот Висп разрешает Сонику двигаться и даже крутиться, но если Соник заденет какую-нибудь твёрдую поверхность, он сразу-же прилепится к ней и дальше можно продолжать движение по стене или потолку. Может разрушать чёрные светящиеся ящики. Когда энергия заканчивается, Висп исчезает. Иногда помогает найти бонусы и пройти опасный или непроходимый Соником участок.

* Фиолетовый Висп (англ. Purple Frenzy) — Висп с острыми зубами. Годится для атаки на врагов и разрушения чёрных светящихся ящиков. У этого виспа имеется одна особенность: когда Френзи что-то проглотил, он увеличивается в размерах. Может прыгать. Когда энергия закачивается, Висп исчезает.

* Синий Висп (англ. Blue Cube) — куб, который при действии меняет синие кольца на синие ящики и наоборот, также разрушает находящиеся поблизости чёрные светящиеся ящики и роботов. Полезно для безопасного прохода или для нахождения бонусов.

* Зелёный Висп (англ. Green Hover) — немного похожа на ракету, но у него есть отличительные признаки: Хавер двигается вперёд и когда он встречает цепочку колец, то может мчаться по ней. Помогает найти бонусы.

* Белый Висп — Висп, помогающий развить способности у Соника. При чем он не превращает героя в другую форму, но помогает ускорять Соника и при этом притягивать на недалёком расстоянии кольца. Его ещё можно схватить, уничтожив некоторых роботов.

Все эти виспы будут встречаться на протяжении всей игры. Их можно найти в капсулах. При освобождении, Висп переходит к Сонику, и его можно использовать в любой момент.

Как и в прошлых играх, в конце уровня происходит подсчёт результатов, и оценивание рангами от D до S. В каждом уровне присутствуют по 5 красных колец, которые спрятаны в секретных местах. При большой скорости можно делать экстремальные трюки.

В игре присутствуют всякие предупреждения и обозначены своими знаками. В некоторых местах Соник бежит сам, надо только перемещаться и вовремя уклоняться от опасности. Присутствует переход из двухмерной изометрии в трёхмерную и обратно. Если в Sonic Unleashed это не играло большой роли в геймплее, то в Sonic Colors это нужно, например, для дрели, чтобы увидеть её со стороны.

По первоисточникам, сюжет игры развертывается на орбите планеты Соника, где обитает раса Виспов, обладающие нескончаемой энергией. Эта раса находится под угрозой Доктора Эггмана, который использует гигантский луч, чтобы объединить несколько огромных планет в гигантский тематический парк развлечений. Соник и Тейлс спешат на помощь планеты и сорвать коварный план Эггмана по созданию Эггманленда.

Wii и DS версии будут отличаться как в плане геймплея, так и сюжета.

Сюжет Sonic Colors был адаптирован в № 219 комиксов Sonic the Hedgehog от Archie Comics.
 
SoniknatorДата: Четверг, 09.02.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Постояльчик
Группа: Форумчанин
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
жалко я не играл
 
Форум ежа Соника » Форум про Соника » Игры Соника » Sonic Colors
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz